Здоровье вашего дома

евровагонка, вагонка, имитация бруса, доска полаСухой пиломатериал используется во многих видах строительных работ - от возведения объектов до внутренней и внешней отделки помещений. Среди пиломатериалов наиболее распространенными являются доска обшивочная, евровагонка и вагонка штиль. Также активно применяются и прекрасно себя зарекомендовали в отделке помещений доска пола, имитация бруса, европол и строганный погонаж.

Древесина обладает множеством важных достоинств. Она отличается износостойкостью, низким уровнем звукопроводимости и теплопроводности, а при соотношении плотности и прочности этот материал можно сравнивать с металлами. Но главное и самое ценное достоинство древесины – ее экологичность. Купить сухие пиломатериалы из древесины  – означает сделать  верный выбор в пользу экологически чистой продукции, которая не оказывают вредного воздействия на человека.

На протяжении веков люди  использовали дерево в качестве основного строительного материала. Со временем появились кирпич и бетон, однако именно дома из дерева традиционно считаются самыми лучшими по показателям экологичности. И хотя в современной строительной индустрии и ремонтных работах большую долю объема используемых материалов составляют различного вида полимеры, сухой пиломатериал до сих пор пользуется особой популярностью. Ни один полимер не обладает такими качествами, как древесина. Этот материал удобен в обработке, прочен и легок, длительное время сохраняет тепло и приятный древесный аромат. Но именно экологичность всегда была заветным недосягаемым эталоном, которого стремятся достичь при производстве других строительных материалов,  потому что древесина не содержит никаких вредных для здоровья человека веществ.

Структура древесины обладает уникальной способностью к непрерывному воздухообмену. Это свойство подобно «дыханию», оно позволяет поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха и гармоничное насыщение помещения кислородом. Древесина впитывает излишнюю влагу из окружающего воздуха, и наоборот, когда это необходимо, увлажняет сухой воздух.

Общеизвестно, что самые распространенные отделочные материалы могут вызывать аллергическую реакцию, и только древесина, являясь экологически чистым и абсолютно природным материалом, не оказывает вредного воздействия на организм человека. Стоит также отметить, что теплый солнечно-бежевый цвет дерева  благотворно влияет на психологическое состояние человека, настраивает на оптимизм, успокаивает, способствует полноценному отдыху, поскольку в этих янтарно-золотистых тонах человек чувствует себя наиболее комфортно и уютно.

Рудилес, продажа пиломатериалов, евровагонка, вагонка, европолКачественно обработанная древесина способна благотворно влиять на микроклимат в помещении, дополнительно насыщая воздух фитонцидами, смолами и эфирными маслами, придавая ему уникальные антисептические свойства. Но только сухие пиломатериалы, качественно произведенные в соответствии со всеми требованиями к экологичности продукции, обеспечат сохранение уникальных свойств древесины после ее обработки. В этой связи, очень важно из многообразия фирм выбрать производителя качественной продукции. Рынок заполонили фирмы-однодневки и перекупщики, но купить качественный сухой пиломатериал по приемлемым ценам - можно. Честному производителю незачем рисковать репутацией своего дела, наработанной годами. Компания «РудиЛес» за 15 лет успешной работы приобрела значительный опыт в сфере изготовления высококлассных пиломатериалов из древесины, которые остаются наиболее практичными и доступными с финансовой точки зрения. Поэтому, если вам нужен экологически чистый материал для строительства и ремонтных работ, добро пожаловать в «РудиЛес».

В производстве применяется самое современное оборудование, а древесина для изготовления пиломатериалов произрастает в районах с чистой экологией – богатых лесах Кировской области.  Вырубка осуществляется в экологически безопасном районе, используются лесосеки в зонах,  благополучных в экологическом отношении.

После прохождения стадий подготовки леса, распиловки, сушки и упаковки, продукция полностью готова к дальнейшему применению. Все виды продукции  из каталога фирмы «РудиЛес» производятся с применением прогрессивных методик и современного оборудования, что исключает наличие дефектов, гарантирует надежность и качество производимых наименований, будь то европол, блок-хаус, обшивочная доска или имитация бруса. Используя в строительстве или в отделочных работах любой из пиломатериалов, произведенных нашей фирмой, клиенты могут быть уверены в правильном выборе в пользу экологичной продукции. Сухой пиломатериал, представленный компанией «РудиЛес», отличается широтой ассортимента и превосходным  качеством, что позволяет клиенту быстро определиться с выбором продукции, которая гарантировано долго сохранит свои потребительские и эксплуатационные свойства.