Евровагонка - универсальный пиломатериал

В современных условиях на рынке отделочных материалов представлено немалое количество стеновых и потолочных покрытий. Но евровагонка является самым популярным и функциональным пиломатериалом. Евровагонка или "вагонка экстра класса" – это сухая строганая профилированная доска, произведенная по определенной технологии в соответствии с современными требованиями рынка пиломатериалов. Эти требования затрагивают весь процесс производства от рубки леса и отбора лучших сортов древесины до хранения готовой продукции. Это обеспечивает отличные технические и эксплуатационные характеристики евровагонки. Доска производится только из леса безупречного качества, который проходит обработку, соответствующую самым высоким европейским стандартам. Поэтому приставка «евро» как нельзя лучше отражает весь комплекс требований, предъявляемых к производству данного пиломатериала.

Таким образом, евровагонка – высококачественная обшивочная доска, идеально приспособленная для облицовки стен натуральной древесиной, красивый и экологичный материал.

Евровагонка привносит в помещение естественный уют, дарит красоту природного рисунка дерева. Спектр использования этого универсального пиломатериала не ограничен. Его применяют для внутренней отделки потолков и стен балконов и лоджий, загородных домов, парных, предбанников и саун, а также обшивают сооружения снаружи.

Что из себя представляет деревянная евровагонка? Это доска, обработанная с четырех сторон и имеющая соединение «шип-паз». Компания «РУДИЛЕС» готова Вам предложить такие профили как классическая евровагонка, имеющая традиционный внешний вид, и вагонка штиль, представляющая собой широкие планки с практически ровным краем, что позволяет создавать впечатление целостности массива древесины. Под евровагонкой понимается вагонка, имеющая «европрофиль», при котором толщина доски равна 12,5 мм, рабочая ширина (без шипа) составляет 88 мм, а общая (с шипом) – 90 мм.

Вся евровагонка производится на высокотехнологичном оборудовании, что гарантирует идеальную обработку, геометрию и стыковку. Для производства евровагонки используется древесина хвойных пород, которая придает готовому изделию повышенную плотность, позволяет лучше поддаваться обработке и увеличивает срок службы материала.

Сохранить технические характеристики позволяет специальная упаковка из плотной пленки, которая предотвращает попадание избыточной влаги. Также упаковка исключает риск повреждения евровагонки во время транспортировки.

Купить вагонку отличного качества – значит обеспечить долговечность и красоту отделки.

Евровагонка является идеальным отделочным материалом для интерьеров и фасадов зданий. Она абсолютно безвредна, регулирует показатели влажности, поглощая излишнюю влагу, сохраняет тепло в помещении, обладает прекрасными звукопоглощающими способностями, создает в помещении здоровый микроклимат. Она позволяет надолго забыть о ремонте, поскольку срок службы поверхностей из этого материала измеряется десятилетиями. Также евровагонка красиво и легко вписывается в любой интерьер и проста в укладке.

Монтаж евровагонкиКонструкция евровагонки обеспечивает легкость монтажных работ, с которыми справится любой человек, умеющий управляться с инструментами. Никаких специальных знаний не требуется. Система крепления «шип-паз» позволяет достигнуть максимального соприкосновения материала. Она избавит от образования щелей между панелями и создаст целостное декоративное покрытие. Благодаря разработанной пазогребневой системе монтажа, евровагонка практически не подвержена деформациям. Она достаточно хорошо переносит влагу, не трескается, а, следовательно, обеспечивает длительность эксплуатации.

Единственное принципиальное требование при монтаже евровагонки – учет влажности в окружающей среде. При проведении наружных работ главное правило – отсутствие осадков и низкая влажность, при внутренней отделке помещения – функционирующее отопление в зимнее время. Со временем уложенная евровагонка выровняет показатели своей влажности с внешней средой.

Евровагонка в интерьереПо окончании монтажа получатся идеально ровные поверхности, экологически безупречные и эстетически красивые, которые легко и без усилий скрывают неровности стен.

Хорошими аналогами евровагонки являются имитация бруса и блок-хаус, копирующие поверхность оцилиндрованного бревна. Но именно евровагонка уверенно завоевала российские рынки природных строительных материалов, благодаря своей невысокой цене и отличным потребительским свойствам. Оптимальное соотношение цены и качества, высокие потребительские характеристики продукции и функциональность – главные ее достоинства.

Если Вам нужна евровагонка, но цены других организаций, торгующих пиломатериалами, разочаровывают, позвоните в «РУДИЛЕС», и убедитесь, что отличные материалы могут стоить недорого. Для оптовых клиентов предусмотрена система скидок, а купить евровагонку вы сможете в любом объеме и желаемого сорта. Компания «РУДИЛЕС», имеющая многолетний опыт в деревообрабатывающей промышленности, рада предложить евровагонку по привлекательным ценам, поскольку пиломатериалы от производителя – это неоспоримое преимущество, надежная гарантия соответствия цены и качества отделочных материалов.